Сумские волонтеры решили собрать в школу детей бойцов АТО

13.08.2015 10:56

Сумские волонтеры решили собрать в школу детей бойцов АТОВ Сумах стартовала акция «Собери ребенка солдата в школу!», которая пройдет по инициативе местных волонтеров. Она призвана помочь семьям военнослужащих, выполняющих задания в зоне АТО, а также раненых и погибших воинов. Поскольку приближается осень, активисты решили собрать детей бойцов в школу общими усилиями.

Инициатором новой народной акции стал Общественный фонд «Сумы». Он заявил, что сегодня многие семьи бойцов, в том числе раненых, ощущают нехватку денег. Вместе с этим для того, чтобы подготовить ребенка к учебному году, приходится потратить немало средств. Если же волонтеры объединятся, они смогут поддержать семьи бойцов и собрать их детей в школу.

По информации Министерства обороны Украины, сумские волонтеры планируют материально поддержать 70 детей школьного возраста.

Напомним, что это очередная из многочисленных инициатив Общественного фонда «Сумы», который за время проведения АТО проводил разные акции в поддержку военнослужащих и их семей. Среди них «Авто для АТО», «Собери аптечку», «Спаси жизнь бойцу» и другие.