В Сумах пройдет необычный фестиваль красок Holi day

13.08.2015 16:01

В Сумах пройдет необычный фестиваль красок Holi day Фестиваль красок популярен в Индии. Специально для участия в нем в эту страну ежегодно приезжают тысячи людей со всего мира. Сумчане решили позаимствовать идею и провести свой фестиваль. Организаторы приглашают всех желающих повеселиться и раскрасить других в яркие цвета. Присоединиться к празднику можно на этих выходных.

В воскресенье, 16 августа, состоится Holi day — своеобразный сумской вариант известного во всем мире фестиваля красок. Организаторы обещают всем участникам веселье и необычное приключение. Суть мероприятия — как можно сильнее раскрасить себя и окружающих разноцветными красками.

Вход на фестиваль свободный. Краску можно будет приобрести прямо на мероприятии за небольшую плату. При этом организаторы заверили, что она экологически чистая и совершенно безвредна (для детей в том числе). На пляже будут работать профессиональные фотографы, которые смогут запечатлеть это событие.

Сумчане приглашаются на экстрим пляж на Голубых озерах. Начало фестиваля — в 16:00.

Холи — это индуистский фестиваль весны. Сегодня его проводят не только в Индии. Проходит он в начале весны. Из-за яркости его назвали фестивалем красок.