По просьбе Донецкой облгосадминистрации на Сумщине отдыхают дети из зоны АТО

18.08.2015 12:10

По просьбе Донецкой облгосадминистрации на Сумщине отдыхают дети из зоны АТОСегодня в Сумской области отдыхает группа детей из зоны проведения АТО. С просьбой принять их в облсовет обратился глава Донецкой ОГА Павел Жебривский. Чтобы обеспечить им отдых на летних каникулах, Сумщина предложила насыщенную программу, которая призвана не только развлечь детей, но и показать им, что соотечественники готовы им помочь.

Группа из 17 детей в возрасте от 7 до 16 лет приехала на Сумщину еще 5 августа. Для нее уже составили программу с занятиями и мастер-классами на 3 недели. Юных украинцев разместили в комнатах гостиничного типа в Хоружевском детском доме. В каждом номере здесь есть душевая и туалетная комнаты.

С гостями из Донецкой области работают психологи Сумского областного института последипломного педагогического образования и Хоружевского УВК. Для детей проводят экскурсии по области — они уже посетили историко-культурный заповедник «Посулье», краеведческий музей и дом школьника в Недригайлове, Спадщанский лес в Путивльском районе.

На содержание детей с Донбасса облсовет выделил почти 90 тыс. грн. Стоимость дневного питания на одного ребенка составляет 67 грн 20 коп.