Cумчане организуют блошиный рынок, чтобы собрать детей бойцов АТО в школу

21.08.2015 15:11

Cумчане организуют блошиный рынок, чтобы собрать детей бойцов АТО в школуСегодня родители школьников готовятся к началу нового учебного года. Семьям погибших и раненых бойцов АТО справиться с этой задачей намного сложнее, поэтому в центре Сум откроется очередной блошиный рынок, цель которого — помочь детям военнослужащих. Всех небезразличных просят его посетить.

В следующую субботу, 29 августа, волонтеры откроют очередной блошиный рынок. По традиции торговые ряды будут располагаться в начале ул. Воскресенской. Цель активистов — собрать деньги на школьные принадлежности для юных сумчан, чьи отцы погибли или получили ранения в боях на Донбассе.

К такому способу сбора средств прибегли не зря, поскольку до этого в Сумах успешно прошли уже 2 блошиных рынка. В первый раз удалось собрать 4 250 грн для раненых бойцов, а во второй — 2 297 грн на лечение тяжело больного сына военного и операцию бойца Олега Литвиненко.

Всех, кто хочет поддержать семьи погибших и раненых бойцов АТО, приглашают в центр города. Блошиный рынок откроется в 11:00 и будет работать до 16:00.