Сумщина готова к отопительному сезону на 75%

27.08.2015 12:39

Сумщина готова к отопительному сезону на 75%Подготовка к отопительному сезону в Сумской области идет в соответствии с графиком. Об этом сообщил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Сумской ОГА Юрий Янишевский. По его словам, сегодня в регионе проводится комплекс необходимых мероприятий.

На сегодняшний день готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства, учреждений бюджетной сферы составила уже 75%. В области ведется активная работа по сокращению потребления природного газа, переводу котельных на твердое топливо. Поэтому заведения социальной сферы начали заготавливать твердое топливо. Соответствующие договоры с поставщиками были подписаны.

Особое внимание уделяется погашению задолженности за потребленные энергоносители предприятиями тепло- и водоснабжения. Главная задача областной власти – быть готовой к прохождению отопительного сезона в режиме экономии голубого топлива. По словам замначальника управления жилищно-коммунального хозяйства, этому вопросу уделяется особое внимание.