В субботу в Сумах и по области ожидается сильный ветер

28.08.2015 17:09

В субботу в Сумах и по области ожидается сильный ветерУправление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области предупредило об осложнении погодных условий в Сумах и некоторых районах региона. Завтра здесь ожидается сильный ветер, поэтому спасатели напомнили жителям Сумщины правила безопасности.

Согласно прогнозам Сумского областного центра по гидрометеорологии, в субботу, 29 августа, в Сумах и местами по области ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. Направление ветра — северо-западное.

Спасатели обратили внимание жителей Сум и области на этот прогноз. Они напомнили, что при неблагоприятных погодных условиях необходимо быть крайне осторожными, по возможности не выходить на улицу и остерегаться ходить вблизи линий электропередач и деревьев.

Также синоптики прогнозируют жаркую погоду на Сумщине до 31 августа. В лесах области будет сохраняться пожарная опасность наивысшего 5-го класса. Из-за этого в ближайшие дни увеличивается риск возникновения возгораний в природных экосистемах.