Поезд из Харькова в Белоруссию будет ездить через Сумы

03.09.2015 15:05

Поезд из Харькова в Белоруссию будет ездить через СумыС 1 сентября из Украины в Республику Беларусь начал курсировать поезд Харьков – Барановичи. По информации Южной железной дороги, он будет останавливаться и в Сумах. Таким образом, сумчане смогут добраться на нем как в соседнюю страну, так и до соседнего областного центра.

На этой неделе появился новый поезд — №383/384 Харьков – Барановичи. Из Украины он будет ездить по четвергам и воскресеньям, а обратно — по вторникам и пятницам. В свой первый рейс он выехал из Белоруссии уже 1 сентября.

Поезд будет выезжать из Барановичей в 22:23 и прибудет в Харьков на следующий день в 19:13. Здесь его выезд запланирован на 2:29, а приезд на конечную остановку — в 23:36.

На пути следования по Украине поезд будет осуществлять остановки на станциях Люботин, Богодухов, Смородино, Сумы, Белополье, Ворожба, Путивль, Конотоп, Бахмач, Дочь, Макошино, Мена, Щорс, Городня, Хоробичи. Следуя по территории Белоруссии, поезд будет останавливаться на станциях Тереховка, Гомель, Буда-Кошелевская, Жлобин, Красный Берег, Бобруйск, Осиповичи, Пуховичи, Минск, Городея.

Как сообщила Южная железная дорога, в составе поезда есть как плацкартные, так и купейные вагоны. Предварительная продажа билетов открыта. Сейчас пассажирам предложено почти 3 500 мест в обоих направлениях.