Рекорд на День города: в Сумах пошита самая большая сумка в Украине

07.09.2015 09:43

Рекорд на День города: в Сумах пошита самая большая сумка в УкраинеВ День города, который праздновался 5 сентября, в Сумах была презентована самая большая сумка в Украине. Пошил ее известный модельер и дизайнер Петр Сорока, однако подготовить ее помогали все желающие. Таким образом, общими усилиями сумчанам удалось установить еще один национальный рекорд.

Согласно программе мероприятий, презентация сумки была назначена на вечер. Пошил ее Петр Сорока в рамках проекта «Город Сумы — город счастья». Но уже днем ее начали готовить на площади Независимости. Здесь же стояла палатка модельера с его помощниками. Сумчанам предлагали присоединиться и украсить сумку.

Сумка сшита из разных кусков ткани. На ней размещаются 3 меньшие сумочки со словами «вера», «надежда», «любовь», а над ними сделана надпись «С нами Бог». Ее ширина составляет 5,45 м, высота — 7,5 м, а глубина — 0,65 м. Чтобы рассмотреть сумку, ее пришлось поднять с помощью автокрана.

Представитель Украинского национального реестра рекордов Лана Ветрова зафиксировала рекорд и вручила Петру Сороке сертификат. Модельер, в свою очередь, передал его мэру Александру Лысенко.

По словам градоначальника Сум, для сумки будет найдено подходящее место. Пока она находится в здании Сумского городского совета на площади Независимости.