День города в Сумах прошел без провокаций

07.09.2015 10:17

День города в Сумах прошел без провокаций В субботу в центре Сум собрались жители и гости города, а тем временем сотни правоохранителей следили за порядком на улицах. Охрана областного центра была усилена и на блокпостах. Как сообщила милиция, День города прошел спокойно — никаких инцидентов зафиксировано не было.

Аппаратное совещание в Сумском горсовете началось с благодарности мэра всем, кто принимал активное участие в праздничных мероприятиях, и вопроса к милиции о том, как прошли выходные. Он услышал ответ, что никаких чрезвычайных ситуаций не произошло. К охране общественного порядка было привлечено около 250 правоохранителей, по городу работали и патрули на автомобилях.

Кроме того, ко Дню города на окраинах Сум была усилена охрана на блокпостах. Таким образом, праздник прошел спокойно.

После отчета милиции градоначальник Сум рассказал о своем разговоре с главой города Целле (Германия) Дирк-Ульрихом Менде, который посетил областной центр, поскольку Целле с 1989 года является городом-побратимом Сум. Иностранный гость удивился, как в населенном пункте, который находится неподалеку от украинско-российской границы, может быть спокойно при таком массовом мероприятии. Александр Лысенко заверил его, что сумчане объединены общей целью и не допустят провокаций.