Сумчане начали жаловаться на задымленность в своем городе

07.09.2015 12:55

Сумчане начали жаловаться на задымленность в своем городеНа прошлой неделе в Сумах наблюдалась задымленность, которая причиняла неудобства местным жителям. От людей начали поступать жалобы, а нардеп от Сум пообещал обратиться к областной и городской власти с просьбой привлечь виновных в этом к ответственности.

Причиной появления дыма над областным центром нардеп Олег Медуница назвал многочисленные костры в частном секторе. Сейчас его жители массово сжигают остатки сухих растений со своих огородов, что и вызывает подобное явление. «Такой уровень задымленности несет угрозу здоровью горожан», — написал на своей странице в Facebook нардеп и пообещал уделить этому вопросу внимание.

Сегодня, 7 сентября, Олег Медуница планирует обратиться к главе Сумкой ОГА Николаю Клочко и градоначальнику Сум Александру Лысенко с просьбой принять меры по привлечению виновных к ответственности.

Примечательно, что жалобы на дым были опубликованы и в онлайн-приемной городского главы. Однако в ответ на это сумчанам было предложено обратиться за информацией в Государственную экологическую инспекцию в Сумской области.