Перед Сумской областью поставлена задача по количеству призывников на осенний призыв

09.09.2015 16:28

Перед Сумской областью поставлена задача по количеству призывников на осенний призывОсенний призыв на срочную службу в Украине стартует 1 октября. Регионы получили свои задачи по количеству призывников. На Сумщине военкоматам также уже известно, сколько военнообязанных им предстоит набрать. На этот раз цифра значительно отличается от предыдущих.

Заместитель главы Сумской ОГА Иван Боршош подчеркнул, что призыв — это не мобилизация, поэтому призывники будут нести службу в воинских частях Вооруженных сил Украины на мирных территориях. В основном их должны направлять в Киевскую, Житомирскую и Черниговскую области и Западную Украину. В зоне АТО они находиться не будут.

Кроме того, призыв на этот раз должен проходить в другом темпе. «Наконец нас услышали в Киеве и план на осенний призыв-2015 сегодня объективно скорректирован. Цифра, доведенная до Сумской области, реальная к выполнению», — заявил Иван Боршош.

Поставленная перед Сумщиной задача составляет около 60% от тех показателей, которые были на прошлогоднем призыве. Поэтому у области есть все шансы качественно ее выполнить.