В Курском микрорайоне стартует капитальный ремонт дороги

10.09.2015 16:55

В Курском микрорайоне стартует капитальный ремонт дорогиНа следующей неделе в Сумах начнется ремонт дороги по ул. Ковпака. Работы пройдут согласно запланированному ранее графику. Новое покрытие будет укладывать КП «Дорремстрой». Все детали проекта обсуждались во время выездного совещания при участии мэра Александра Лысенко, его заместителя Виктора Волонтырця и руководителя коммунального предприятия Александра Вегеры.

Как сообщил градоначальник Сум, новое покрытие будут укладывать от конца Курского рынка через детский сад №22 «Родничок» и до поликлиники Сумской городской клинической больницы №4. В графике предусмотрены 2 подхода: со стороны ул. 40 лет Октября и со стороны Курского микрорайона. Поэтому будет решен вопрос о подъезде к школе и детскому саду.

Работы на этой дороге планировались еще в начале года. На капитальный ремонт из городского бюджета были выделены 1,2 млн грн. Еще 0,5 млн грн потратится на текущий ремонт дороги.

Также будет решаться вопрос об одностороннем движении с просп. Курского к рынку, чтобы разгрузить насыщенный участок дороги. Водители с рынка смогут возвращаться через школу № 7 по ул. Леси Украинки.