Новый проект поможет осчастливить жителей Сум

11.09.2015 14:21

Новый проект поможет осчастливить жителей Сум Проект «Город Сумы — город счастья», в рамках которого ко Дню города была пошита самая большая сумка в Украине, будет воплощаться в жизнь и дальше. Его цель — научить сумчан быть счастливыми и делать таковыми других. Авторы проекта хотят сделать жизнь в родном городе более комфортной и предлагают первые шаги для этого. Также они ждут интересных идей от сумчан.

Инициатор проекта — сумской модельер Петр Сорока — размышлял над реализацией этой идеи несколько лет. По его мнению, проект «Город Сумы — город счастья» не будет политическим, хотя без помощи власти во время реализации не обойтись, как и без поддержки предпринимателей, церкви, общественных организаций.

На сегодняшний день известны первые шаги, которые сделают авторы проекта для того, чтобы Сумы стали городом счастливых людей. В его рамках будет отпразднован День отца 4 октября, появится Сквер счастья, начнутся съемки цикла телевизионных программ «Истории счастливых людей», состоится конкурс «Сумчанин года».

Проект сделают открытым для предложений сумчан. Каждый желающий получит возможность внести свой вклад.