На Сумщине несколько сотен бойцов территориальной обороны приняло военную присягу

11.09.2015 17:05

На Сумщине несколько сотен бойцов территориальной обороны приняло военную присягу В полевых условиях на военном полигоне вблизи Сум проходило боевую подготовку несколько сотен бойцов батальона территориальной обороны. Учения длились 10 дней. После их окончания добровольцы приняли военную присягу. Об этом сообщило Министерство обороны Украины.

За время обучения бойцы получили базовые теоретические знания и практические навыки по тактико-специальной, огневой, саперной подготовке, тактической медицине, а также выполнили учебные огневые упражнения из различных видов стрелкового оружия. Занятия проводили опытные офицеры Сумского областного и городского военных комиссариатов, ветераны и участники боевых действий в зоне АТО, инструкторы спецподразделений.

По итогам обучения и. о. военного комиссара Сумского областного военного комиссариата полковник Сергей Шуляков отметил лучших бойцов и наградил их Почетными грамотами.

Участник боевых действий в Афганистане и волонтер Владимир Щеглов поздравил защитников Родины с торжественным событием в их жизни и исполнил для них несколько патриотических песен.