Плиты с Театральной площади в Сумах помогли продлить срок эксплуатации полигона ТБО

15.09.2015 11:33

Плиты с Театральной площади в Сумах помогли продлить срок эксплуатации полигона ТБОСрок действия паспорта полигона по захоронению твердых бытовых отходов в селе Великий Бобрик, который обслуживает жителей Сум, закончился 27 августа. Чтобы продлить срок эксплуатации, был проведен ряд работ. В том числе коммунальщики сняли плиты с площади Театральной в областном центре, чтобы использовать их для обустройства полигона.

Государственная экологическая инспекция в Сумской области продлила действие паспорта полигона еще на 2 года. По словам директора КП «Сумыжилкомсервис» Сергея Сытника, это стало возможным благодаря новой дороге, которую укладывали работники управления капитального строительства и дорожного хозяйства Сумского горсовета.

Сегодня на дороге к полигону лежат бетонные плиты, которые ранее находились перед театром им. Щепкина. В Сумах их заменили на тротуарную плитку.

По словам Сергея Сытника, на полигоне появилась удобная разворотная площадка, а на продление срока действия повлияли еще и другие работы на этой дороге. Таким образом, сумчане продолжат вывозить твердые бытовые отходы на этот полигон.