Верховная Рада расширила границы города Сумы

15.09.2015 15:24

Верховная Рада расширила границы города СумыСегодня прошло очередное заседание Верховной Рады, на котором рассматривался проект об установлении новых границ города Сумы. Народные депутаты поддержали проект. Таким образом, теперь областной центр стал больше. Данное решение прокомментировал нардеп от Сум Олег Медуница.

После заседания исполкома мэр Сум сделал объявление. Он сообщил, что Верховной Радой были утверждены новые границы города. Информацию подтвердил и нардеп Олег Медуница. На своей странице в Facebook он рассказал о ходе голосования за данный проект и его результатах.

Народные избранники поддержали проект постановления № 2238а. «За» это решение проголосовал 251 депутат. «К сожалению фракция партии «Батькивщина», к которой принадлежит городской глава города Сумы Лысенко, не дала ни одного голоса. Я знаю, что Александр Николаевич обращался к своим депутатам, но очевидно остался неуслышанный», — написал Олег Медуница.

Границы Сум расширились на 753,58 га. Как говорится в пояснительной записке, площадь областного центра изменится и составит 9538,58 га. Это обосновывается развитием жилищного строительства, социальной инфраструктуры, рациональным размещением объектов общественного назначения, промышленным производством и т. д. С проектом решения можно ознакомиться по этой ссылке.