В Сумах 17 конфискованных автомобилей переданы бойцам в зону АТО

16.09.2015 09:27

В Сумах 17 конфискованных автомобилей переданы бойцам в зону АТОВчера Сумщину посетил заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев. При его участии в областном центре состоялась передача 17 автомобилей военнослужащим в зону АТО. Все транспортные средства были ранее конфискованы за нарушение таможенных правил. Теперь они принадлежат государству и послужат в его защите.

Автомобили были переданы двум воинским частям — В 0425 (12 автомобилей) и 3022 (5 транспортных средств) Национальной гвардии Украины. После конфискации они прошли предусмотренную законодательством процедуру, что позволило передать их на нужды государства.

По словам замначальника Главного территориального управления юстиции в Сумской области Эдуарда Молодцова, правительство рекомендовало передавать все конфискованные автомобили в зону АТО. Юрий Гусев, в свою очередь, отметил и вклад волонтеров в развитие украинской армии.

Представители военных формирований, присутствующие при вручении автомобилей, сказали, что транспорт пополнит автопарк их частей и будет использоваться для служебно-боевых целей.