Сумчане продолжают жаловаться на некорректное поведение водителей маршруток

16.09.2015 15:50

Сумчане продолжают жаловаться на некорректное поведение водителей маршрутокНекоторые водители маршруток города Сумы допускают некорректное поведение с пассажирами. Жалобы на них продолжают поступать от жителей города. Об этом сообщил начальник отдела логистики и связи Сумского горсовета Сергей Яковенко. Более того, зафиксирован случай, когда членов семей погибших участников АТО отказывались везти как льготников.

Вчера, 15 сентября, на заседании исполкома выступил Сергей Яковенко, который рассказал о том, как сумские перевозчики выполняют требования договора. По его словам, отдел логистики и связи пытается решить проблему низкой культуры поведения некоторых водителей, для этого на встречи с перевозчиками приглашаются сотрудники органов соцзащиты, представители общественных организаций. Кроме того, проводится инструктаж водителей. За подобное нарушение на них накладывают дисциплинарные взыскания или переводят на другую работу.

Примечательно, что сегодня у некоторых перевозчиков уже есть по 3 акта о нарушениях, которые выдаются после проверок отдела логистики и связи. Ранее сумкая власть заявляла, что этого количества будет достаточно для расторжения договора с предпринимателями. Однако, по словам Сергея Яковенко, эти акты оформлены по разным пунктам нарушений. На вопрос членов исполкома о том, обязательно ли надо ждать трех актов по одному нарушению, начальник отдела логистики и связи ответил: «По усмотрению исполкома». На этом обсуждение закончилось.

На заседании исполкома мэр Сум напомнил, что члены семей погибших в результате боевых действий должны ездить как льготники, но это выполняется не всегда. На открытии мемориальной доски на школе № 25 ему пожаловались, что на маршруте № 1 возникла конфликтная ситуация. По мнению Александра Лысенко, водитель мог не знать об этом правиле, хотя ему подсказали, что список всех правил висит в каждом салоне.