Из зоны АТО в Сумы вернулся сводный отряд милиции

17.09.2015 14:33

Из зоны АТО в Сумы вернулся сводный отряд милиции Сегодня домой вернулись правоохранители, которые несли службу на Донбассе в составе сводного отряда. В Сумах их приветствовали руководство УМВД, коллеги и родные. Милиционеры привезли с собой несколько государственных флагов и щенков, которых они спасли от голодной смерти.

Первым поздравил с возвращением домой правоохранителей начальник УМВД в Сумской области Анатолий Ричкаль. Он поблагодарил их за службу от имени всего личного состав и главы Сумской ОГА. Тем, кто отличился во время службы в зоне АТО, были вручены грамоты и благодарности.

По словам командира сводного отряда Алексея Шаповалова, руководители Антитеррористического центра, местная власть Артемовска и Константиновки дали высокую оценку правоохранителям с Сумщины. За отличное выполнение боевых задач, а также поддержание порядка и законности на подчиненных территориях им были на местах вручены грамоты и благодарности.

После этого правоохранители смогли пообщаться со своими родными. Сводный отряд показал им своих новых друзей из зоны АТО — щенков, которых к ним привела собака. Милиционеры решили забрать их в Сумы, поскольку жили щенки в покинутом блиндаже и кормить их было некому.