Воинская часть В 0425 должна разместиться под Сумами до конца этого года

17.09.2015 15:06

Воинская часть В 0425 должна разместиться под Сумами до конца этого годаСегодня в селе Стецковка продолжается подготовка полигона и помещений для размещения воинской части. Таким образом, неподалеку от Сум будет дислоцироваться в/ч В 0425. В рамках рабочей поездки замминистра обороны Украины Юрия Гусева было принято решение о размещении здесь личного состава уже до конца текущего года.

По итогам визита Юрия Гусева утвержден план-график подготовки и фактического выполнения работ по обустройству воинской части. Учитывая выполненный объем работ по ремонту, обустройству и укомплектованию, замминистра предложил ввести все основные фонды в эксплуатацию до конца декабря, а также приступить к размещению личного состава в казармах.

В плане-графике определены 3 приоритетных направления: восстановление системы водоснабжения, обеспечение теплоснабжения и увеличения мощностей электросетей, трансформаторных подстанций, а также установка оборудования в столовой, в том числе подъемного лифта для продуктов. Сроки выполнения работ и ответственные лица уже названы.

Напомним, что замминистра обороны Украины посещал Сумщину 15 сентября. В первую очередь он заехал на полигон в Стецковке.