Вандалы опять сломали Чудо-писанку в центре Сум

21.09.2015 17:08

Вандалы опять сломали Чудо-писанку в центре СумЧудо-писанка, которая находится в центре Сум, была сломана. Это уже не первый раз, когда вандалы повреждают ее, несмотря на ее местонахождение — в многолюдном районе. В связи с этим сумская власть собирается принять соответствующие меры и предотвратить подобные случаи.

На аппаратном совещании при городском главе выступил начальник управления «Инспекция по благоустройству города Сумы» Руслан Голоперов. Он сообщил сумской власти о двух проблемах, которые вернулись в областной центр. Первая — это акты вандализма, от которых уже пострадали многие объекты. Жертвой вандалов снова стала Чудо-писанка. По мнению Руслана Голоперова, надо усилить патрулирование центра города.

Вторая проблема связана с предстоящими выборами — расклеивание листовок в не предназначенных для этого местах и установка агитационных палаток в зеленых зонах. Подобные случаи фиксировались на прошлых выборах мэра. Сегодня политическая реклама снова заполняет Сумы. Поэтому Александр Лысенко предложил фиксировать все подобные нарушения, а затем демонстрировать их на аппаратных совещаниях, чтобы сумчане могли сделать выводы о кандидатах.