Сегодня в Сумы прибудет очередной гуманитарный конвой из Швейцарии

24.09.2015 11:06

Сегодня в Сумы прибудет очередной гуманитарный конвой из ШвейцарииОчередной гуманитарный конвой из Швейцарии скоро прибудет в Сумы. Грузовики благополучно пересекли государственную границу Украины и уже направляются в областной центр. Тем временем президент объединения Help Point Sumy Марианне Пиффаретти находится в городе — она встретилась с городским главой и получила Почетный знак отличия.

Вчера, 23 сентября, мэр Александр Лысенко встретился с Марианне Пиффаретти. Он поблагодарил волонтеров, которые в течение стольких лет помогают Сумам. За весомый вклад в развитие волонтерского движения, международного сотрудничества, поддержку материально-техническим обеспечением бюджетных заведений Сум и многолетнее сотрудничество городской глава вручил президенту Help Point Sumy Почетный знак Сумского городского совета «За мастерство».

На встрече Марианне Пиффаретти заверила, что готова заключить договор о сотрудничестве на следующий год. Подписание этого документа запланировано на январь. Кроме того, волонтер рассказала о гуманитарном грузе, который планируют привезти в 2016 году. Так, для сумчан уже собраны 300 функциональных кроватей для больниц.

Чтобы справедливо распределить гуманитарный груз, будет создана специальная комиссия. Она изучит потребности сумчан, заведений охраны здоровья и социальной защиты.

По предварительным данным, гуманитарный конвой должен приехать в Сумы уже сегодня вечером. На данный момент он находится в дороге.