Сумской облсовет обратился к правительству Украины для защиты УАБД

24.09.2015 11:44

Сумской облсовет обратился к правительству Украины для защиты УАБДВчера, 23 сентября, в Сумах прошла 48-я сессия Сумского облсовета. Одним из самых громких вопросов, которые обсуждали депутаты, стала судьба Украинской академии банковского дела. Студенты вуза пришли в сессионный зал с плакатами и флагами. По их просьбе правительству Украины будет отослано обращение от депутатов.

В начале сессии перед представителями областной власти выступили студенты УАБД. Они попросили помощи у депутатов в сохранении своего вуза. Их поддержал экс-ректор вуза Анатолий Епифанов. Он заявил, что Сумская область не может потерять одно из лучших учебных заведений.

Депутаты проголосовали и приняли решение обратиться к правительству страны. Они попросили Кабмин не допустить передачи объектов социально-культурной сферы Украинской академии банковского дела (Легкоатлетический манеж, общежитие «Олимпийское») в сферу управления Министерства молодежи и спорта Украины.

Кроме того, замглавы Сумского облсовета Вера Лаврик предложила создать рабочую группу, которая сможет отстаивать интересы области в этом вопросе.

Напомним, что ранее коллектив вуза обращался за поддержкой к Сумской облгосадминистрации.