В Сумы прибывают мощи Святителя Спиридона Тримифунтского

28.09.2015 15:00

В Сумы прибывают мощи Святителя Спиридона ТримифунтскогоВ город Сумы прибудет святыня — мощи Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. По благословению Евлогия, архиепископа Сумского и Ахтырского, они будут находиться в Троицком архиерейском соборе и открыты для поклонения верующих.

Мощи прибудут в собор 3 октября в 16:45. Владыка Евлогий возглавит встречу святыни и вечернее богослужение, а также воскресную литургию в Троицком соборе, которая запланирована на 4 октября.

Весь период пребывания мощей Троицкий собор будет открыт ежедневно с 8:00 до 19:00. Каждый день здесь будут совершаться Божественная литургия (начало — в 8:00) и вечернее богослужение (начало — в 17:00). Также ежедневно будут совершаться молебны с акафистным пением святому.

Отбытие мощей состоится 19 октября в 10:00.

Справка: Спиридон Тримифунтский — святой, который почитается в православии в лике святителей как чудотворец. Жил в ІІІ-IV веках и прославился многими чудесами — исцелением больных, воскрешением мертвых, изгнанием бесов и помощью народу во время засухи.