Сумской школе присвоено имя погибшего бойца АТО Максима Савченко

29.09.2015 17:19

Сумской школе присвоено имя погибшего бойца АТО Максима Савченко Педагогический коллектив школы № 7 в Сумах выступил с инициативой присвоить учебному заведению имя погибшего бойца АТО. Об этом стало известно в мае текущего года. Сегодня же депутаты проголосовали за этот проект и поддержали его. Таким образом, сумчане почтут память военнослужащего.

Сегодня, 29 сентября, на сессии горсовета рассматривался проект о присвоении имени Максима Савченко общеобразовательной школе № 7. «За» него проголосовали 45 депутатов. Поэтому сумская школа теперь может носить имя заместителя командира минометной бригады, инструктора по воздушно-десантной подготовке, капитана первого высокомобильного десантного батальона.

Предварительно данный проект прошел процедуру общественного обсуждения. Она показала, что сумчане поддерживают идею о присвоении школе имени Максима Савченко. В детстве он посещал это учебное заведение, на стенах которого сегодня находится мемориальная доска в его честь.

Примечательно, что на этой же сессии Сумского горсовета депутаты поддержали и другую инициативу — присвоение Максиму Савченко звания «Почетный гражданин города Сумы». Вместе с ним это звание получил еще один боец АТО.