Сумы встретили пограничников оперативно-боевой комендатуры из зоны АТО

30.09.2015 12:40

Сумы встретили пограничников оперативно-боевой комендатуры из зоны АТОВ Сумы вернулись пограничники Сумского отряда, которые несли службу в зоне АТО. Вчера, 29 сентября, вечером их встретили родные, коллеги, руководство Сумщины и небезразличные жители областного центра. Приветствовали военнослужащих сумчанки в национальных костюмах с хлебом и солью.

Пограничники оперативно-боевой комендатуры в рамках ротации вернулись на место постоянной дислокации. В зоне АТО они находились полгода. Бойцов встречали на площади Независимости под звуки военного оркестра.

Каждому приехавшему пограничнику начальник Сумского отряда Юрий Ратников пожал руку и поблагодарил за выполнение заданий в зоне АТО. По его словам, потерь и ранений среди бойцов нет. Службу они несли на блокпостах в Луганской области, а также прикрывали участок неподалеку от линии столкновений, не допуская проникновения диверсионных групп.

Сегодня на посту уже несет службу сотня других пограничников. В зону АТО она поехала накануне прибытия своих коллег. Что касается приехавших, их ожидает отпуск на несколько недель, после чего они должны вернуться к выполнению своих обязанностей по охране участка, за который отвечает Сумской погранотряд.