Сумщина — одна из 6 областей Украины, где прошли семинары по энергоэффективности

01.10.2015 15:10

Сумщина — одна из 6 областей Украины, где прошли семинары по энергоэффективностиБольше месяца в Украине продолжается информационная кампания, посвященная государственной программе по энергоэффективности. На сегодняшний день тематические семинары успешно прошли в городе Киеве и 6 областях страны. Среди них и Сумщина. Об этом сообщило Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению.

По данным агентства, семинары прошли в 338 районных центрах, в них приняло участие около 7 тыс. украинцев, которые получили возможность ознакомиться с преимуществами государственной программы. Участники семинаров получили подробную информацию о программе, условиях участия и кредитования, мерах по энергоэффективности, которые стоит внедрять, особенностях утепления индивидуальных и многоэтажных домов.

Семинары успешно прошли в столице Украины и 6 областях: Сумской, Волынской, Донецкой, Луганской, Ровненской и Тернопольской. Здесь выступали главы РГА и райсоветов, эксперты, представители региональных филиалов банков-участников программы, производители энергоэффективного оборудования и материалов. Слушателями бесплатных семинаров могли стать все желающие.

На этой неделе проведение семинаров продолжится в Хмельницкой, Черновицкой и Херсонской областях.