С началом осеннего призыва заработал Сумской районный военкомат

05.10.2015 12:49

С началом осеннего призыва заработал Сумской районный военкоматС 1 октября на Сумщине начал работать военный комиссариат Сумского района. По словам главы райсовета Владимира Балицкого, восстановление его работы на выполнение совместной директивы Минобороны и Генерального штаба ВСУ от 30 июня 2015 года и от 1 июля 2015 года «О проведении дополнительных организационных мероприятий в Вооруженных силах Украины в 2015 году» является важным шагом.

Открытие военкомата, первый рабочий день которого прошел 1 октября, состоялось при участии главы Сумского райсовета, первого замглавы Сумской РГА Юрия Коваленко, в. и. о. военного комиссара Сумского областного военкомата Сергея Шулякова, ветеранов. Они отметили, что в связи с ситуацией на Восточной Украине сегодня необходимо оперативное управление процессами мобилизации и призыва граждан на срочную военную службу.

Сумскому районному военкомату предстоит уточнить все списки юношей, проживающих в районе, которые стоят на учете, вернувшихся из зоны боевых действий и тех, кто еще служит там, а также позаботиться о социальной защите их и их семей. Кроме того, сотрудники военкомата будут заниматься ветеранами.

Поиск подходящего помещения для военкомата и его обустройство длились 3 месяца. Сегодня над ним уже поднят государственный флаг Украины.