Несколько дней в Сумах будет проходить акция доноров крови

05.10.2015 14:08

Несколько дней в Сумах будет проходить акция доноров кровиСегодня, 5 октября, в Сумах стартовала акция по сдаче крови и плазмы для тех, кто в них нуждается. Под руководством общественной организации Фундация региональных инициатив сумчанам предлагают сделать доброе дело. Часть крови пожертвуют в военный госпиталь для бойцов АТО и в отделение онкологии и гематологии Сумской областной детской больницы.

Фундация региональных инициатив в Сумах предлагает бесплатно сдать кровь в период с 5 по 9 октября. Таким образом, можно помочь тем, кто нуждается в переливании компонентов крови. Общественная организация является координатором этой акции — ее можно найти по адресу пер. Гражданский, 2.

Акция пройдет в рамках Всеукраинского проекта «Помочь может каждый». Ее участников просят заполнить анкету донора крови, которую можно найти здесь.

Цель активистов — привлечь внимание населения Украины к проблемам донорства, распространить донорство среди граждан и помочь таким образом нуждающимся в переливании. Донором может стать каждый старше 18 лет с пропиской в том месте, где собирается сдавать кровь. Более подробную информацию можно получить у координаторов акции по этой ссылке.