Сумские участники АТО инициировали праздничные мероприятия на День защитника Украины

05.10.2015 15:08

Сумские участники АТО инициировали праздничные мероприятия на День защитника УкраиныНа следующей неделе, 14 октября, украинцы будут праздновать День защитника Украины, который объявлен выходным днем. К этой дате участники АТО, ветераны и афганцы планируют провести в Сумах несколько праздничных мероприятий. Их организуют как на площади Независимости, так и по всему городу.

В 2015 году День защитника Украины стал государственным праздником и нерабочим днем. Для сумчан этот день также будет особенным — об этом предупредил мэр Александр Лысенко на аппаратном совещании. По его словам, в пятницу к нему обратились участники АТО, ветераны и афганцы с просьбой организовать мероприятия на площади Независимости с поздравлениями, вручением наград. Мэр Сум поручил подчиненным рассмотреть этот вопрос.

Кроме того, к городскому главе обратился и командир 27-й Сумской артиллерийской реактивной бригады. Он попросил разрешить артиллеристам провести в 4 местах города праздничные мероприятия с участием военных оркестров. Речь идет о Курском микрорайоне, 9-10 микрорайонах, Химгородке и сквере Афганцев.

Мэр Сум предупредил подчиненных, что он уже согласился на все предложения.