УМВД Сумщины получило средства реабилитации для раненых в зоне АТО правоохранителей

06.10.2015 14:45

УМВД Сумщины получило средства реабилитации для раненых в зоне АТО правоохранителейУМВД в Сумской области получило помощь для реабилитации сотрудников милиции, которые были ранены во время службы в зоне АТО. Волонтеры привезли правоохранителям медицинские и санитарные средства на сумму около 10 тыс. гривен. Их передали в медицинскую службу УМВД.

Представители благотворительного фонда «Социнвест» привезли теплые одеяла, ходунки, санитарный стульчик, памперсы и пеленки для лежачих больных, медицинские перчатки, марлевые повязки и другое. Начальник больницы сектора медицинского обеспечения УМВД Леонид Дедков поблагодарил директора фонда Владимира Лазарева за поддержку.

Сам Владимир Лазарев подчеркнул, что это не первая и не последняя помощь, которую фонд оказывает милиционерам. «Мы 2 года сотрудничаем с медицинскими учреждениями, с УМВД Сумской области, помогаем бойцам и врачам как на фронте, так и в тылу. И хотя сначала наш фонд занимался благотворительностью, помогая старикам, инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям, в прошлом году мы присоединились к интенсивной помощи военным на востоке. В общем помогаем там, где наша помощь наиболее востребована», — сказал он.

Медработники уже готовы воспользоваться привезенными средствами для лечения и реабилитации раненых.