В Сумах заканчивается реконструкция станции экстренной помощи

07.10.2015 16:37

В Сумах заканчивается реконструкция станции экстренной помощиРеконструкция станции экстренной помощи в Сумах подходит к концу. Ход ремонтных работ проинспектировал глава Сумской ОГА Николай Клочко. По его словам, реконструкция должна закончиться в этом месяце. Кроме того, планируется выделить деньги на обустройство диспетчерской.

Общая стоимость реконструкции составила почти 15 млн грн. Они были выделены из областного бюджета для работ в административном здании. Главная цель — улучшить условия работы медиков и материально-техническую базу станции экстренной помощи в Сумах.

Директор Сумского областного центра экстренной (медицинской) помощи и медицины катастроф Анатолий Александренко сказал, что в здании проводится реконструкция с надстройкой 4-го этажа. Сейчас ремонтные работы помещений на 3-м и 4-м этажах закончены, на завершающей стадии ремонт 1-го и 2-го этажей, а также фасада. На объекте осуществляется замена теплосетей, системы водоснабжения, энергопитания, а также устанавливается полное кондиционирование.

Как сообщил Николай Клочко, на следующей сессии Сумского облсовета планируется выделить деньги на обустройство диспетчерской. Что касается реконструкции админздания, она должна завершиться до конца октября.

Поскольку в сентябре Сумщина присоединилась к национальному проекту «Своевременная помощь», она может рассчитывать на современное оборудование для централизованной диспетчерской. Оно должно поступить дополнительно в рамках этого проекта.