Сумчане приглашаются в ряды патрульной службы полиции Украины

07.10.2015 17:10

Сумчане приглашаются в ряды патрульной службы полиции УкраиныХотя до начала набора в полицию остался еще месяц, УМВД Сумщины уже приглашает сумчан в ряды новой патрульной службы. Оно напомнило требования к кандидатам, предоставило список необходимых документов, назвало адрес приемной комиссии и предложило всем желающим ознакомиться с перечнем упражнений и нормативами физической подготовки.

С 7 по 30 ноября в Сумах будет проходить набор в украинскую полицию. Участие в конкурсе смогут принять граждане Украины в возрасте от 21 до 35 лет независимо от пола. Требования к кандидатам: полное общее среднее или высшее образование, наличие водительского удостоверения категории «В», свободное владение украинским языком, отсутствие судимостей, хорошее физическое здоровье и моральная устойчивость.

Чтобы попасть на службу в новую полицию, граждане должны подать в приемную комиссию анкету установленного образца, пройти проверку общего уровня знаний и навыков управления автомобилем, медицинский осмотр, психодиагностические тексты, собеседование и продемонстрировать собственные физические возможности (бег на 100 м и 1 000 м, подтягивание для мужчин и отжимание для женщин).

В дальнейшем они будут заниматься профессиональной подготовкой по новым международным стандартам. Во время учебы будущие полицейские будут получать стипендию, а после ее завершения — престижную стабильную работу, достойную зарплату и перспективу карьерного роста. Их обеспечат новой униформой и служебным автомобилем.

Приемная комиссия будет работать с 7 по 30 ноября по адресу: г. Сумы, ул. Покровская, 9/1 (Научная библиотека Украинской академии банковского дела) с 09:00 до 18:00 (кроме выходных и праздничных дней). При себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код и водительское удостоверение.

УМВД Сумщины попросило ознакомиться с онлайн-анкетой и условиями конкурса на официальном сайте.