Центр помощи участникам АТО на Сумщине расширит свои возможности

12.10.2015 12:24

Центр помощи участникам АТО на Сумщине расширит свои возможностиЦентр помощи участникам АТО, который был создан в Сумской области еще в апреле, сегодня координирует действия всех служб и оказывает всестороннюю поддержку демобилизованным бойцам. Однако он будет расширять свои возможности, чтобы участники АТО не сталкивались с проблемами и не оставались без внимания.

Как сообщил глава Сумской ОГА Николай Клочко, базой для Центра помощи участникам АТО стал Областной центр занятости, поскольку здесь есть помещения и возможности для комплексной работы специалистов. Теперь демобилизованные бойцы не будут искать нужный кабинет в разных учреждениях или ждать приемных дней. Все услуги они смогут получить в одном месте.

Работники call-центра сами должны обзвонить всех участников АТО, чтобы собрать их анкетные данные. После этого специалисты смогут проанализировать информацию и предложат демобилизованным бойцам необходимую помощь в лечении, отдыхе, оздоровлении, решении жилищных проблем и бытовых вопросов, выделении земельных участков и т. д. Этот процесс будет находиться под контролем областной власти.