В Сумах стало на один частный ЖЭК больше

19.10.2015 16:40

В Сумах стало на один частный ЖЭК большеВ списке ЖЭКов, которые сегодня обслуживают дома сумчан, оказался еще один. Исполком утвердил его на прошлой неделе. При этом заммэра Виктор Волонтырец опроверг информацию, что данное решение принималось тайно и без предупреждения сумчан.

Сегодня, 19 октября, на аппаратном совещании Виктор Волонтырец объявил, что ООО «УК «Домком Сумы» было утверждено еще одним предприятием на рынке предоставления услуг по обслуживанию жилья в Сумах. При этом он подчеркнул, что исполнителя услуг имеет право определять только КП «Сумыжилье», а исполком просто утверждает его и вносит в список ЖЭКов.

Таким образом, список ЖЭКов стал больше. Проект решения об этом был обнародован сумским горсоветом 25 сентября, поэтому, как заявил заммэра Сум, тайного решения здесь быть не могло. Это подтверждается и выводом рабочей группы, состоящей на 90% из самих жителей сумских домов.

ООО «УК «Домком Сумы» было внесено в перечень обслуживающих предприятий. Жители Сум теперь имеют право выбирать свой ЖЭК из этого списка. До этого момента определять предприятия должен управитель, которым остается КП «Сумыжилье».