Директор «Электроавтотранса» опровергает информацию о поломках новых сумских троллейбусов

20.10.2015 15:41

Директор «Электроавтотранса» опровергает информацию о поломках новых сумских троллейбусовНедавно сумские активисты заметили, что новые троллейбусы «Богдан» простаивают в депо. Однако сегодня директор КП «Электроавтотранс» Александр Перчаков заявил, что коммунальный транспорт находится в исправном состоянии. Кроме того, он подтвердил догадки, что новый тендер на покупку двух троллейбусов для Сум может снова выиграть компания «Богдан Моторс».

Недавно секретарь Общественной экспертной комиссии по транспорту Сумского горсовета Александр Мироненко предположил, что сумчане столкнулись с первыми поломками троллейбусов «Богдан». Он предоставил свои аргументы, которые подтверждают это. Но Александр Перчаков заверил, что все троллейбусы находятся в рабочем состоянии и ежедневно выходят на рейсы.

Поскольку качество троллейбусов не заслуживает критики, директор «Электроавтотранса» предположил, что именно компании «Богдан Моторс» будет отдаваться предпочтение при определении победителя нового тендера. Это последний конкурс на покупку троллейбусов в этом году.

Александр Перчаков подчеркнул, что Сумам удается приобретать троллейбусы по выгодной цене. Так, предложение «Богдан Моторс» остается неизменным — 3,47 млн грн, когда Львов приобрел троллейбусы «Электрон» за 4,998 млн грн за единицу.