В Сумах неизвестные отключают теплоснабжение в жилых домах

22.10.2015 14:59

В Сумах неизвестные отключают теплоснабжение в жилых домахВчера, 21 октября, в Сумах произошел инцидент с отключением тепла в двух жилых домах. Причем ЖЭКи заявили, что они не имеют к этому никакого отношения, а сумчане пострадали от действий неизвестных, которые представились их сотрудниками. Сегодня по этому вопросу в Сумском горсовете прошел брифинг. На нем жителей Сум попросили быть внимательными и сообщать о подозрительных лицах.

Брифинг провели директор Департамента инфраструктуры города Григорий Яременко и директора двух сумских ЖЭКов: КП «Сумыжилкомсервис» и ООО «УК «Домком Сумы». По их словам, вчера после почти двухчасового включения теплоснабжения в доме по ул. Горького, 23/1 поступил звонок от его жителей. Сумчане пожаловались, что тепло было отключено. Сотрудники «Сумыжилкомсервиса», которые прибыли на место, заметили перекрытые задвижки. На возобновление теплоснабжения они потратили около трех часов.

По словам директора КП «Сумыжилкомсервис» Сергея Сытника, похожая ситуация возникла и в доме по просп. Шевченко, 25. Как сообщили местные жители, к их домам подъезжал белый микроавтобус, из которого выходили мужчины. Представляясь сотрудниками ЖЭКов, они просили впустить их в подвальное помещение, после чего тепло в домах исчезало.

Примечательно, что Григорий Яременко связал произошедшее с выборами. По его словам, оппоненты городского главы пытаются навредить и сумчанам, и нынешней власти. Он не исключает, что подобные инциденты могут происходить в ближайшие дни, поэтому обратился к жителям города с просьбой сообщать в ЖЭКи о подозрительных лицах.

Если неизвестные представились сотрудниками ЖЭКа, можно проверить эту информацию. Для этого следует позвонить в ЖЭК и уточнить, проводятся ли в том или ином доме работы по обслуживанию.