Боец АТО с Сумщины награжден медалью «Защитнику Отечества»

29.10.2015 10:09

Боец АТО с Сумщины награжден медалью «Защитнику Отечества»Житель Сумской области, который проходил военную службу в оккупированном Крыму, защищал мир на востоке Украины, а затем был демобилизован, награжден медалью «Защитнику Отечества». Эту награду за мужество и верность военной присяге он получил в соответствии с указом президента Украины.

На днях стало известно, что Петр Порошенко подписал указ, в котором говорится о награждении жителя Кролевецкого района Александра Паслена. Он был удостоен медали за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, а также верность военной присяге.

Вчера, 28 октября, в зале Кролевецкой РГА прошло торжественное мероприятие. На нем присутствовали представители местной власти, родные и друзья Александра Паслена, его боевые товарищи, волонтеры.

Руководитель района Олег Кучерявый вручил защитнику Украины медаль под аплодисменты присутствующих, которые приветствовали демобилизованного бойца стоя. Александра Паслена поздравил с получением государственной награды и районный военный комиссар Сергей Харченко.