Изюминка Сум: в городе появится переулок, название которого будет регулярно меняться

02.11.2015 11:48

Изюминка Сум: в городе появится переулок, название которого будет регулярно менятьсяВ Сумах продолжает свою деятельность рабочая группа по декоммунизации, которая рассматривает предложения по переименованию улиц и переулков. На данный момент она утвердила список из 117 позиций, который еще должна согласовать с сумчанами. Кроме того, в процессе работы пришла оригинальная идея — в городе появится переулок, название которого должно регулярно меняться.

Членами рабочей группы при Сумском горсовете был найден переулок, на котором нет ни одного зарегистрированного здания. Сегодня он значится на карте как Красногвардейский, поэтому также подлежит переименованию. Было предложено менять его название в зависимости от событий в областном центре.

Поскольку на этом переулке нет зарегистрированных зданий, из-за его регулярного переименования никому не придется терпеть неудобства. Кроме того, сумчане смогут называть его в честь последних важных событий.

Все вопросы касательно переименования улиц и переулков в Сумах еще предстоит рассмотреть сумчанам. Для этого предложения вынесены на общественное обсуждение.