В Сумах начнется капитальный ремонт внутридомовых тепловых сетей

02.11.2015 12:19

В Сумах начнется капительный ремонт внутридомовых тепловых сетейКак известно, не для всех домов в Сумах отопительный сезон начался в назначенное время. Из-за плохого состояния тепловых сетей некоторым жителям областного центра пришлось ждать включения теплоснабжения дольше остальных. Теперь эти дома будут включены в первую очередь капитального ремонта, который запланирован в городе.

Этот вопрос обсуждался сегодня на аппаратном совещании при городском главе. Александр Лысенко заметил, что капитальный ремонт тепловых сетей в домах можно организовать и в зимнее время. По его словам, скоро надо приступать к работам, деньги на которые должны выделить депутаты Сумского горсовета на следующей сессии (в новом составе после выборов). Таким образом, ремонт начнется уже в этом году и продолжится в следующем.

Мэр Сум дал распоряжение своим подчиненным, чтобы они поставили в первую очередь на ремонт те дома, которые подключались к теплоснабжению последними. В некоторых из них, по его словам, вода в подвалах стояла по колено, что не позволяло добраться до тепловых сетей.