В Сумах восстановлено движение троллейбусов по просп. Лушпы

05.11.2015 09:37

В Сумах восстановлено движение троллейбусов по просп. ЛушпыИз-за ремонта канализационного напорного коллектора в Сумах некоторое время действовало ограничение движения автотранспорта по просп. М. Лушпы. Как сообщил отдел логистики и связи Сумского горсовета, на данный момент ограничения сняты, в связи с чем было восстановлено движение троллейбусов №№ 5, 10а, 12, 13, 17, 18.

Сегодня по вышеназванным маршрутам троллейбусы ездят по привычному графику. Однако из-за разрытия обочины до окончания ремонтных работ троллейбусы не будут осуществлять посадку/высадку пассажиров на остановке около ТРЦ «Лавина».

Кроме того, теперь затруднения возникнут с движением троллейбусов по ул. Харьковской. По словам директора КП «Электроавтотранс» Александра Перчакова, было решено направить часть троллейбусов на другую сторону дороги (на участок за разрытием), чтобы они смогли обслуживать сумчан и дальше.

Таким образом, маршрут окажется поделенным на 2 отрезка. Некоторые троллейбусы должны курсировать на участке дороги до разрытия, а другие — за ним. Последние ночью не смогут доехать до депо, поэтому их будут охранять вместе с техникой, задействованной в работах на коллекторе.