Конкурсная комиссия выбрала перевозчиков для двух сумских маршрутов

06.11.2015 15:18

Конкурсная комиссия выбрала перевозчиков для двух сумских маршрутовСегодня, 6 ноября, в Сумах состоялся конкурс по определению перевозчиков, которые будут обслуживать сумчан по маршрутам № 2 и № 51. Как оказалось, на каждый из них были выдвинуты по 2 предложения. В результате конкурсная комиссия выбрала победителей, хотя некоторые присутствующие жаловались на качество обслуживания.

В конкурсе принимали участие 4 перевозчика, которые предложили обслуживать пассажиров на маршрутах № 2 «Прокофьева – Ковпака» и № 51 «Прокофьева – с. Песчаное». За право работать на первом соревновались ФЛП Олейник (предложил 14 автобусов «Рута») и ООО «СНГ-Автотранс» (14 автобусов «Рута», «Эталон» и «Богдан»).

За второй маршрут соревновались ФЛП Горпенко (4 автобуса «Эталон» и 2 автобуса «Рута») и ЧП «Согор» (6 автобусов «Рута» и 1 «Эталон»). Каждому конкурсанту насчитывались баллы в соответствии с их предложениями. В результате на маршруте № 2 выиграл ФЛП Олейник с 42,3 баллами, а на маршруте № 51 — ЧП «Согор» с 31,3 баллами.

На заседании конкурсного комитета присутствовали жители села Песчаное, которые пожаловались на качество обслуживания и график движения маршруток. Однако конкурсная комиссия назвала победителей, напомнив, что их еще должен утвердить исполком. Она посоветовала людям прийти на заседание исполкома, поскольку решение подобных вопросов не в ее компетенции.