Нардеп от Сум призвал не допускать коррумпированных милиционеров в полицию

10.11.2015 14:30

Нардеп от Сум призвал не допускать коррумпированных милиционеров в полициюВ Сумах началась реформа правоохранительных органов, которая совпала со стартом набора в патрульную службу украинской полиции. Нардеп Олег Медуница сообщил, что бывших милиционеров ожидает аттестация, и призвал не допустить коррумпированных правоохранителей в полицию.

На своей странице в Facebook Олег Медуница написал: «Здесь есть нарекания на саботаж в работе новых-старых полицейских в ходе реформы. Только что говорил с министром. Он обещает серьезную переаттестацию для лиц, которые попадут в новую полицию в том числе с участием общественности. Все факты будут рассмотрены. Давайте их аккумулировать, чтобы не допустить коррумпированных милиционеров к работе в новой полиции. Я точно им вспомню и разгон майдана, и металлоломщиков, и крышевание игорного бизнеса, и контрабандный бензин».

Нардеп предложил сообщать о подобных фактах на электронную почту [email protected].

Кроме того, глава Общественного совета при МВД Украины и член Центральной аттестационной комиссии МВД Владимир Мартыненко попросил украинцев (представителей общественных организаций, активистов, экспертов и просто небезразличных граждан) предоставлять любую подтвержденную информацию, которая могла бы в той или иной степени влиять на решение комиссии о прохождении переаттестации сотрудников милиции и утверждения их на должности в полицию. Информацию можно присылать на электронную почту Общественного совета при МВД [email protected].

Напомним, что ранее министр внутренних дел Арсен Аваков предупредил об аттестации правоохранителей. Каждый сотрудник будет обязан пройти конкурс для подтверждения профессиональной и моральной готовности к службе в Национальной полиции Украины.