В Донецкой области открыли памятник в честь погибшего в зоне АТО сумчанина

13.11.2015 12:55

В Донецкой области открыли памятник в честь погибшего в зоне АТО сумчанинаВ день рождения майора милиции Александра Ткаченко из Сум боевые побратимы и жители города Северск (Донецкая область) на месте его трагической гибели открыли памятник. Правоохранитель летом 2014 года подорвался на противотанковой мине, установленной боевиками. За время несения службы в составе Сумского сводного отряда в зоне АТО он спас сотни человеческих жизней.

На торжественное открытие памятного знака к месту трагического события съехались жена и сын погибшего, правоохранители из разных регионов страны, военные, местные жители и представители власти.

«Нам было приятно видеть на дереве возле места, где погиб Саша, цветы, – рассказал командир сводного отряда сумских правоохранителей Вячеслав Драновский. – Сначала я думал, что это кто-то из наших бойцов посещает это место, но впоследствии узнал, что цветы приносят местные жители. Я очень благодарен, что они помнят нашего погибшего коллегу. Тогда и возникла у нас идея увековечить память нашего коллеги и установить мемориал памяти. Руководитель бывшего УМВД Анатолий Ричкаль нас в этом поддержал».

Бойцы Сумского сводного отряда вместе с правоохранителями города Артемовска обустроили место на обочине дороги, установили здесь памятник и высадили рядом березовую аллею и яблоневый сад. После открытия памятника состоялось его освящение, а затем к нему были возложены цветы.