После терактов в Париже сумская полиция будет работать в усиленном режиме

16.11.2015 10:24

После терактов в Париже сумская полиция будет работать в усиленном режимеНа днях мировую общественность всколыхнула новость о серии терактов в Париже. После этого украинская полиция перешла на службу в усиленном режиме. Сумы также теперь находятся под особым контролем. Правоохранители призвали сумчан быть внимательными и сообщать о подозрительных действиях.

С субботы полиция в Сумах начала работать в усиленном режиме. В связи с этим правоохранители попросили сумчан с пониманием отнестись к таким мерам, не препятствовать проводить работу и помогать им ради общего дела.

«Если вы обнаружили подозрительный чемодан, транспортное средство, другие предметы, оставленные без присмотра на длительное время, или же появление чужих автомобилей, подозрительных или вооруженных людей, немедленно сообщите в ближайший отдел полиции или по тел. горячей линии 667-010 или «102». Реакция правоохранителей будет мгновенной. Только вместе, сотрудничая, мы сможем сделать наш край безопасным», — заявил в. и. о. начальника Национальной полиции в Сумской области Анатолий Ричкаль.

В Сумах развернут оперативный штаб, который в круглосуточном режиме отслеживает ситуацию в регионе и готов при необходимости принимать меры по недопущению ее осложнения. Правоохранители будут взаимодействовать с подразделениями Национальной гвардии Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы по вопросам охраны вокзалов, мостов, зданий культового значения, охраны общественного порядка и безопасности в местах массового пребывания людей.

В областном центре значительно увеличено количество автопатрулей, которые будут курсировать по городу и проверять граждан в публичных местах с большим скоплением людей.

Напомним, что в пятницу в Париже произошла серия терактов. Свои соболезнования выразил и мэр Сум Александр Лысенко, направив его в посольство Франции в Украине.