В субботу сумчане отметят День достоинства и свободы

18.11.2015 09:49

В субботу сумчане отметят День достоинства и свободыВ субботу, 21 ноября, в Сумах будет отмечаться День достоинства и свободы, приуроченный к началу Майдана. Представители власти и общественности обсудили предложения касательно совместных патриотических мероприятий.

Перед Днем достоинства и свободы в Сумах проведут тематический круглый стол при участии общественных активистов, участников Революции достоинства, студенческой молодежи на тему: «Украина: общая ответственность за будущее», а также торжественное собрание и концерт в областном театре для детей и юношества.

Больше всего мероприятий запланировано на субботу. Утром представители областной и городской власти посетят Центральное городское кладбище, где положат цветы к могилам Героя Небесной сотни и погибших в зоне АТО. Здесь же состоится панихида по погибшим и прозвучит молитва за Украину.

В центре Сум состоится живое воссоздание Майдана. Принять участие в этом мероприятии сможет каждый желающий. Начало — в 15:00 по ул. Соборная, 27.

В 17:00 в помещении Агентства промоции «Сумы» (ул. Соборная, 27) состоится показ документального фильма «Горящая зима: борьба Украины за свободу».

Общественные активисты предложили сделать акцент на просветительскую и воспитательную работу среди учащихся в школах. Например, проводить в учебных заведениях тематические беседы, выставки, презентации, показы документальных фильмов, посвященных революционным событиям 2004 года и Революции достоинства.