Руководитель Сумщины призвал не допустить экологических преступлений

24.11.2015 09:49

Руководитель Сумщины призвал не допустить экологических преступленийВчера, 23 ноября, на аппаратном совещании глава Сумской ОГА Николай Клочко обсудил с подчиненными вопрос экологической безопасности. Он потребовал выяснить причины пожаров на торфяниках, ликвидировать стихийные свалки и предотвратить возникновение подобных проблем на Сумщине в будущем.

Руководителя Сумщины прежде всего интересовали причины возникновения пожаров на торфяниках в Конотопском районе и меры, которые приняла местная власть для обезвреживания их последствий, а также выявление и пресечение противоправного производства древесного угля в Краснопольском и Кролевецком районах.

Николай Клочко также поручил местным властям взять под пристальный контроль ликвидацию и предупреждение возникновения стихийных свалок, своевременный вывоз твердых бытовых отходов (особенно в сельской местности), тщательную очистку артезианских скважин.

Кроме того, глава Сумской ОГА вспомнил и о событиях в Шостке, где весной произошел разлив химических веществ. На данный момент известно, что директора предприятия, который ответственен за резонансную чрезвычайную ситуацию, будут судить.