В осеннем субботнике приняло участие более 16 тыс. сумчан

24.11.2015 12:51

В осеннем субботнике приняло участие более 16 тыс. сумчанВ Сумах закончился осенний субботник, в рамках которого от мусора и опавшей листвы были очищены парки, скверы и улицы. В нем принимали участие структурные подразделения Сумского горсовета, коммунальные предприятия, учреждения образования и охраны здоровья, а также небезразличные сумчане.

Генеральная уборка города Сумы прошла успешно. По словам начальника Инспекции по благоустройству Руслана Голоперова, в субботнике участвовало более 16 тыс. сумчан. Особую благодарность за помощь он выразил ПАО «Сумыхимпром», ООО «Горобина», ПАО «Технология», ПАО «Сумское МНПО», ПАО «Насосэнергомаш», ПАО «Авторемзавод», Концерну «Укрросметалл», Сумской дирекции железнодорожных перевозок «Южная железная дорога», ООО Индустриальный парк «Патриот», ПАО «Сумской Авторемзавод», ПАО «Сумской завод «Энергомаш».

Всего к уборке были привлечены 48 единиц техники и вывезено около 3 852 куб. м листьев и мусора. В ходе субботника от мусора очистили прибрежные полосы рек Псел, Стрелка, Сумка, парки, скверы, места частного сектора. Привели в порядок территорию возле колодцев по ул. Лепеховской и Кузнечной, остановки общественного транспорта по ул. Орджоникидзе, Краснознаменной, Тополянской, Чехова, Чапаева, Юбилейной, Санаторной и других.

На данный момент ООО «А-Муссон» и ООО «Сервисресурс» продолжают вывозить ветки и листья с территорий контейнерных площадок.

Напомним, что осенний субботник проходил в Сумах 6-7 и 13-14 ноября.