В Сумах отремонтирована и усовершенствована стоматологическая поликлиника

24.11.2015 16:52

В Сумах отремонтирована и усовершенствована стоматологическая поликлиникаСумская городская клиническая стоматологическая поликлиника была отремонтирована за деньги городского бюджета. Кроме того, в ней появилось современное оборудование и введен в эксплуатацию пассажирский лифт.

По информации городского отдела охраны здоровья, капитальный ремонт стоматологической поликлиники обошелся в более 291 тыс. гривен. Из них 126 тыс. гривен были направлены на ремонт крыльца и обустройство пандуса для людей с ограниченными физическими возможностями.

По просьбе работников поликлиники и пациентов, введен в эксплуатацию пассажирский лифт. Он не работал более 20 лет.

Стоматполиклиника получила 10 единиц оборудования на 104 тыс. гривен. Для проведения более качественных и точных рентгенологических исследований была приобретена высокочастотная рентгенологическая установка с сенсорным управлением Xgenus DС. Кроме того, открылся стоматологический кабинет, который содержится за счет специального фонда. Здесь пациенты могут получить квалифицированное стоматологическое лечение на новом оборудовании и с помощью новейших технологий.

Для безопасности персонала и пациентов в помещении поликлиники установлена система охранной сигнализации (так называемая тревожная кнопка).