Обещанного три года ждут

23.11.2011 11:51

Обещанного три года ждут Жильцы рушащегося дома по адресу ул. Федько, 72 все еще ждут от местных властей квартиры, которые были обещаны за то, что люди прекратят акции протеста против строительства дороги по улице 20 лет Победы.

Дом на улице Федько начал рушиться в результате работы строительной техники на улице 20 лет Победы. Жильцы дома практически остались на улице. Весной и летом этого года они организовывали акции протеста против строительства дороги. Начальнику управления капитального строительства Виталию Шилову удалось уговорить митингующих прекратить акции протеста. От имени мэра города он пообещал до Нового года вручить жильцам рушащегося дома ключи от квартир в доме по адресу ул. Прокофьева, 32.

Острую потребность в переселении жильцы рушащегося дома ощутили с наступлением холодов, вот только переселять их, видимо, никто не собирается.

На запрос, который был адресован мэру города, люди получили ответ от начальника управления учета, распределения и приватизации жилья Тамары Мирошниченко: «Решения или распоряжения относительно закрепления жилых помещений, которые расположены на пятом и шестом этажах дома №32 по ул. Прокофьева, где на данный момент проводятся работы по реконструкции, для отселения жильцов дома №72 по ул. Федько в исполнительном комитете Сумского городского совета отсутствуют».

В надежде получить более конкретный ответ жильцы дома решили обратиться непосредственно к мэру города, но это сделать им не удалось. Людям объяснили, что по всем вопросам им придется общаться с заместителем мэра Николаем Войтенко.

Жильцы рушащегося дома надеются, что в скором времени обещанные квартиры все же будут, в противном случае, им придется снова выходить на улицы и проводить новые акции протеста.

Между тем, строительство дороги по ул. 20 лет Победы все не заканчивается, поскольку у местных властей на данный момент нет финансов на окончание строительных работ.